Последствия весенних паводков - как получить компенсацию от администрации?

• г. Кемерово

Весенние паводки, затопило участки и несколько домов. Могу ли я рассчитывать на компенсацию от администрации? ЧС не объявляли, т.к "полдеревни не затопило" . на какие нормы опираться и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Sasha, обращайтесь с заявлением в местную администрацию.

Я получила отказ на заявление, т.к не было ситуации чс

Sasha, отказ у вас есть право обжаловать в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1