Автоматическое постановление на учет в военкомате после получения гражданства РФ - какие изменения вступили в силу?

• г. Москва

После получения гражданства РФ, если не идти в военкомат становиться на учёт, то теперь они сами автоматически поставят? В прошлом году приняли Постановление Правительства РФ от 25.07.2023 N 1211

Или на это не распространяется?

Ответы на вопрос (1):

Немного не так. Когда устроитесь на работу работодатель ваши данные обязан передать в военкомат