Могу ли я стать жертвой заподлянки в отношении моего мужа-бойца?

• г. Барнаул

Я являюсь фактической супругой бойца, дд приходит на его карту зарплатную, карта хранится у меня. Его официальная супруга знает про это.2 недели он на связь не выходит, сказал ушёл на б/з.Может ли его жена сделать заподлянку мне, прийти в военкомат и набрать сказать типа он месяц уже не на связи и тд типа без вести пропавший, чтоб получать деньги себе на карту?

Ответы на вопрос (3):

У законной супруги в данном случае гораздо больше прав чем у вас Поэтому она можете сделать так, что будет получать деньги себе на карту

Да, она может решить вопрос о получении денежных средств, поскольку является законной супругой

В российском законодательстве отсутствует понятие фактическая супруга. Кроме того, использование чужой банковской картой может быть квалифицированно как кража. Если с этим человеком что-то случится, и необходимо будет вступать в права наследования, и наследники установят, то вы снимали денежные средства с указанной карты, у них будут все основания обвинить вас в краже. Чтобы получать деньги на вашу карту, вашему сожителю требуется обратиться к работодателю с просьбой направлять его заработную плату на вашу карту.