Как перевести заработную плату на карту Открытие Моментум для предотвращения попадания под арест и удержания 50% доходов?

• г. Воронеж

У меня арест по всем картам кроме Открытие моментум, могу ли я перевести ЗП на карту открытие чтобы не снимали приставы 50 процентов от всех доходов

Ответы на вопрос (8):

Есть у вас право перевести зарплату на другую карту. Сообщите реквизиты карты работодателю.

Списывать не смогут с карты Моментум? (Она не зп) Я делаю процедуру банкротства

Здравствуйте. Значение в Вашем случае имеет не карта, сама по себе, а счет в банке. Если на счет в этом банке приставом не был наложен арест (ст. 81 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве"), то да, Вы можете воспользоваться ст. 136 ТК РФ. В частности, вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Ирина, переводите зарплату на другую карту, у вас есть на это право.

Ирина, перевести З/П в другой банк вы можете. Однако, если пристав направляет работодателю постановление об обращении взыскания и на периодические платежи, получаемые лицом в качестве заработной платы НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ, в каком банке у вас счет. Бухгалтер будет списывать 50 % от З/П, перед перечислением, не зависимо от того, на какую карту.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

21 мая этого года будет суд по банкротству и как мне быть

Меньше всего дают информацию приставом-исполнителем - банк Тинькофф, они молодцы в этом плане, остальные банки лëгкого поведения раскрывают всё данные и продают рекламщикам, оформите дебетовую карту Тинькофф и с не на арестованные карты не делайте переводы, не суетитесь, года два поможет, а там наверное расплатитесь

Здравствуйте. Вы сможете перевести зарплату в другой банк согласно ст. 136 ТК РФ,а судебные приставы наложили арест на ваши счёта согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве.