Проблема с гемоглобином - осложнения в лечении и нехватка лекарств

• г. Омск

Упал гемоглобин, обратилась в поликлинику назначили лечение. Через неделю сдала кровь гемоглобин 71.отправили в стационар. Там назначили железо. Лекарства за свой счёт.в больнице нет лекарств. Купила сколько могла, хватило на неделю, подняли до 80.сказала что у меня больше нет денег на лекарства, выписали. А я ещё плохо себя чувствую. Как мне быть.

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь к терапевту и с жалобой в минздрав в стационаре Вас должны лечить по полису омс, Вы не должны покупать лекарства за свой счёт.Вам должны искать причину почему гемоглобин так резко упал

Искать деньги, покупать лекарства. Ваше же здоровье. Пусть родственники помогут. В долг попросите.

Я знаю что это моё здоровье,5уколов 2300 и одна система 5.400, ещё сказал 4таких системы нужно,а у меня 2 студента 1школьник и 2х летний ребенок,я в декрете до 3х,пособий и выплат никаких не получаю.работает муж,но не так уж и много зарабатывает,под что я должна брать в долг?

Дело личное, не лечитесь... Вас же не заставляют... Государство вам хорошие лекарства бесплатно не предоставит, а дешевые - не помогут... Бесплатно лекарства (в т.ч. для повышения гемоглобина и прочие) - выдают только инвалидам, строго по рецепту лечащего врача, а так, не выдают, даже беременным не выдают.

Можете пожаловаться в минздрав. Либо в прокуратуру.

Во первых есть перечень лекарственных средств, которые предоставляются бесплатно! Сама лично, сталкивалась с такой историей при лечении мамы.. добились бесплатных, причём дорого стоящих лекарственных средств.. Вам некогда сейчас на это тратить время

Поэтому рекомендую. Оплатить собрать чеки и лист назначений (на будущее доказать, что лекарства вы покупали по их назначению). А после, как вылечитись, истребовать, потраченные на лекарства, денежные средства!