Неожиданные проблемы с заменой счётчиков на воду - штрафы и платные услуги. Как решить ситуацию?

• г. Мурино

Меняли счётчики на воду так как выходил уже срок, меняла организация все сделали опломбировали дали акт и сказали идти в жкс чтоб они пришли и проверили но нас от туда отправили на платные услуги и вообще сказали так ка вы сорвали пломбы вы ещё штраф должны заплатить. И как быть?

Ответы на вопрос (3):

Бред полный.

Штраф платить не должны.

Но надо было сперва уведомить УК перед работами.

Не ясно что на данный момент не так, чтобы ответить на вопрос как быть. Вам сказали платить штраф - скажите, что не будете его платить. Какие документы у вас есть на руках по ситуации? Есть требование или платежка с доначислением штрафа? Есть Акт о вмешательстве в работу прибора?

Вводит в эксплуатацию исполнитель коммунальной услуги, то есть жку правы