Как правильно выписать предыдущего собственника после покупки квартиры и недополучения отрывного талона в ОВМ ОМВД

• г. Москва

Во время покупки квартиры предыдущий собственник показал паспорт с регистрацией по новому месту жительства. То есть он снялся с учёта по адресу продаваемой квартиры (Московская область, Подольск) и прописался по новому (Москва, р-н Гагаринский). После сделки через несколько месяцев мы обнаружили что предыдущий собственник так и не был выписан. То есть информации в ОВМ ОМВД по его предыдущиму месту жительства в Подольске не поступало. Не пришлёл отрывной талон. Как теперь правильно выписать уже по факту выписанного предыдущего собственника, идти повторно разбираться они не хотят. Ну и по факту это проблема ФМС а не их.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пишите жалобы , либо обращайтесь в суд с иском о снятии с регистрации

Здравствуйте. Я не понимаю кому иск предъявлять, к бывшему собственнику или к УФМС.

Только к бывшему собственнику.

Если добровольно не выписывается, то только через суд.

В данной ситуации, если предыдущий собственник квартиры остался зарегистрирован по адресу в Московской области в то время, когда вы покупали квартиру, возможно, он предоставил вам ложную информацию о своем месте жительства или статусе регистрации. Это может являться нарушением законодательства.

Для решения данного вопроса, рекомендуется обратиться к специалистам судебного делопроизводства или к юристам, чтобы узнать о возможных действиях и последствиях данной ситуации. Также, вы можете обратиться в уполномоченные органы, такие как ОВД или в Росреестр для уточнения информации о статусе предыдущего собственника квартиры.

А так, в целом, применим судебный порядок о снятии с регистрационного учёта как утратившего права и иск на возмещение судебных затрат

Вам следует подать иск к бывшему собственнику, о признании прекратившим право пользования. ст. 292 ГК, ст. 31,35 ЖК РФ.

Достаточно предоставить копию паспорта в паспортный стол.

УФМС, как и МФЦ не предоставляет данные, поэтому, нужно новому собственнику подтвердить снятие с рег.учета.

Для начала подать жалобу в отдел полиции по месту его регистрации (новой) о том, чтобы направили информацию по старому месту для снятия с регучета.

...........прошу осуществить действия, предусмотренные п.42, п.47 постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета.. ", то есть снять с регистрационного учета фио...

Иск всегда успеете подать.. и по суду снять...

Здравствуйте сможете обратиться в суд с исковым заявлением согласно ст 131 ГПК РФ