В Москве живут 2 совершеннолетних детей и не хотят прописывать к себе мать. Она без регистрации. Как ей прописаться там?

• г. Москва

В Москве живут 2 совершеннолетних детей и не хотят прописывать к себе мать. Она без регистрации. Как ей прописаться там?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Для регистрации к детям необходимо их письменное согласие.

даже через суд?

Здравствуйте.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 20.03.2024) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

Для того, чтобы встать на регистрационный учёт в жилом помещении, матери совершеннолетних детей необходимо вселиться в жилое помещение с согласия детей в качестве члена семьи .

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
.