Ограничения на деятельность школьного автобуса - что изменилось после получения лицензии?

• г. Орёл

Школьный автобус подвозил детей из удаленного района как к школе, которой он принадлежит, так и к соседней школе (безвозмездно по договору), также подвозил детей других школ на мероприятия, в летний лагерь. Теперь при получении лицензии для собственных нужд уже нельзя возить детей других школ?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, можно, на основании заключенного договора. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024). Статья 40. Транспортное обеспечение

Можно возить детей в школу.