Проблемы с покупкой двигателя на Авито - как вернуть деньги и решить проблему с транспортировкой?

• г. Челябинск

Купил на Авито в другом городе двигатель хозяин двигателя заявлял что он рабочий по факту сломанный на связь щас он не выходит трубку не берет как вернуть деньги при этом я ещё нанимал машину чтоб перевезти его в другой город

Ответы на вопрос (4):

Артем, нужно подать заявление в полицию и как можно быстрее. И это лицо быстро вычислят.

Налицо факт мошенничества с его стороны, а это наказуемое деяние по статье 159 Уголовного кодекса РФ.

И тогда вы сможете вернуть свои деньги, так как вам причинен материальный ущерб, а это уже запрещает ст. 1064 Гражданского кодекса РФ.

По-иному никак! Желаю вам удачи!

А если я сейчас нахожусь в Мелитополе а он в Ростове

Это не имеет значения. Заявление у вас обязаны принять абсолютно в любом отделении. И отказать не смогут!

обращайтесь с заявлением в полицию