Как работает кредит под залог автомобиля в Сбербанке - условия получения и возврата

• г. Москва

Оформил онлайн заявку в сбербанке на сумму 50000 руб.. Пишут, что кредит можно получить только под залог автомобиля. Получается они забирают авто до погашения кредита?

Ответы на вопрос (3):

Автомобиль будет находиться у вас, но будет обременение на распоряжение, то есть продать или подарить его вы не сможете.

Алла, вообще надо знакомиться с условиями договора кредита под залог.

Автомобиль в залоге позволяет банку предложить клиенту большую сумму кредита. Машина при этом остается в собственности клиента, банк лишь накладывает на нее обременение. Переоформлять автомобиль или передавать оригиналы документов в банк не придется. Автомобилем в залоге можно пользоваться как и раньше, но есть некоторые ограничения: например, машину нельзя продать, подарить или сдать в аренду без согласия банка. Что можно делать с машиной, пока она в залоге.

Кредит под залог авто брать можно, но нужно тщательно взвесить все риски:

• нарушите график платежей – увеличат процентную ставку и назначат штрафную неустойку;

• не сможете платить по кредиту – лишитесь автомобиля;

• если лишитесь машины, никто не вернет вам деньги, которые вы уже внесли по кредиту;

• если срочно понадобятся деньги, не сможете продать машину, так как она фактически не ваша, а является собственностью кредитора, пока долг не выплачен.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

нет, не получается.