Когда можно получить накопительную часть пенсии из НПФ - условия и льготы для педагогов

• г. Томск

Когда можно забрать накопительную часть пенсии с негосударственного пенсионного фонда? Могу ли я её забрать при выработки льготного педагогического стажа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы выработали необходимый педагогический стаж (25 лет) и имеется минимальное количество баллов для назначения пенсии, то Вам может быть назначена накопительная пенсия или выплачена единовременная выплата пенсионных накоплений.

Если на вашем лицевом счете подтверждено 25 лет педстажа, можете обращаться за пенсионными накоплениями.