Марафон похудения - что делать, если услуга не соответствует заявленной?

• г. Санкт-Петербург

Купила онлайн марафон похудения, по факту меню и тренировки прислали прошлогоднии, не подготовлены индивидуально под меня. Блоггер практически ничего не пишет, хотя обещал вести на протяжении месяца и мотивировать, только предлагает дополнительные платные упражнения. Догоров присылать не хочет, деньги возвращать тоже. Но качество услуги отличается от заявленной. Что делать, как расторгнуть Догоров зная только фио блоггера? ( ( (

Ответы на вопрос (12):

Сначала нужно заявление в полицию (так Вы получите, как минимум, данные для обращения в суд).

Кристина, чтобы выяснить данные блоггера, нужно обратиться к полицию с заявлением о мошенничестве. После получения данных (ответа из полиции) подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств.

И помните - у вас будет право взыскать еще и моральный вред. Закон четко дает вам такое право:

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Любят граждане России подобные разводы мошенников.. а что поделать?

теперь вот мифический "марафон похудения"....

Да(((сама не знаю почему поведать! (((

К сожалению, никак.Обратите внимание на лендинг курса, что там указано. Если в нем заявлялось все то, что Вам не предоставили, попробуйте обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества. Если изначально в анонсе курса этого не заявлялось, то ничего доказать нельзя. Увы.

Здравствуйте

Если договора не было, вы перевели деньги то можете обратиться в суд и взыскать перевод как неосновательное обогащение.

Заявление в полицию пишите, потом в суд.

После заявления в полицию, когда получите все недостающие данные блогера, направьте письменную претензию с соответствующими требованиями. В течении 10 дней ожидайте ответ, если он не поступит или вас не устроит его содержание - обращайтесь с иском в суд. Также вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на обман потребителей.

Вы не смотрите телевизор, не читаете новости про блогеров, ведущих эти марафоны и где они сейчас? По ним или ведется следствие или они сбежали за границу.

Если честно и откровенно, то шансов на то, что Вы что-то вернете у Вас практически нет

Всем спасибо большое за советы. Деньги мне вернули

Уникальный случай. Наверное не хотят пойти по стопам Блиновской

Все начинается с оферты, оферта была на сайте? Через что Вы оплачивали марафон? Необходимо больше данных. Нужно написать досудебную претензию о возврате, в случае отказа в суд, судебная практика - на стороне учеников, возвращается не только оплата за обучение (марафон). Раз была оплата, то можно найти и данные блогера.