На каком расстоянии от жилого дома можно парковать газель с газовым балоном. Именно с газовым оборудованием

• г. Волгоград

На каком расстоянии от жилого дома можно парковать газель с газовым балоном. Именно с газовым оборудованием

Ответы на вопрос (1):

Правила постоянного и временного хранения автотранспорта во дворах жилых домов прописаны в ПДД: они запрещают оставлять на придомовых территориях грузовики массой более 3,5 т. Все автомобили должны быть припаркованы на специально выделенных местах, а значит, нельзя бросать машины на газоне, загораживать проход к подъездам или детским площадкам.

Минимальное расстояние открытой парковки для легковых машин от фасада жилого дома – 10 метров. Если авто оставили в неположенном месте, жильцы могут вызвать ГИБДД.