Какое расстояние от забора до дома считается при планировании строительства на ЛПХ?

• г. Уфа

В 7 метрах от забора ставят вышку мегафона. Говорят, что до дома 45 м. Мой участок является ЛПХ. Правы ли они? Я же могу где угодно построить и детскую площадку, и беседку. Почему считается расстояние до дома? Мы же только дома не сидим.

Ответы на вопрос (2):

От строения

По нормам СанПиН, если вышка расположена на расстоянии 45 метров от жилья, величина излучения является допустимой, а площадка и беседка является сооружением. В любом случае без заключения Роспотребнадзора они ее поставить не могут.