Какие права имеет управляющая компания на снос лестницы к магазину - юридический анализ и обоснование.

• г. Иркутск

Может ли управляющая компания снести лестницу, на улице, которая ведёт к магазину? В плане её не было, Н, по факту она была. Если нет, тот на основании каких документов?

Ответы на вопрос (6):

Может, так как она не предусмотрена техническими условиями

На основании того, что лестница примыкает к фасаду, а фасад общие имущество, при отсутствии документов на магазин и лестницу нет подтверждения безопасности конструкции и тп.

Там целая куча нормативных актов снипов и зайти к вопросу сноса лестницы можно под разными углами от безопасности до прав собственников помещений МКД и тп.

Итог один снести может но для этого они с начало посудят снос.

Что значит была? ее не было, поскольку в тех документации МКД ее нет и не было. Кроме того раз ее там не было с огромной долей вероятности помещение в котором находится магазин было жилым, опять же вопрос а не жилым то его сделали? если нет то, могут еще пробовать обязать привести помещение в надлежащие состояние.

Здравствуйте! Бетонная лестница была смонтирована в 10 метрах от торгового центра (не жилое помещение) не примыкает к фасаду, хоть в плане её и не было. Сейчас её засыпали землёй, что создает неудобство для меня, как для покупателя и для других. Согласован снос не с кем не был. По словам управляющей компании лестница пришла в негодность, ремонтировать её УК не захотела. Можно ли обязать УК восстановить эту лестницу, на основании каких документов?

Михаил, если лестницы в ПСД нет, то обязать УК её восстановить не получится.

Понял, спасибо!

Здравствуйте! Конечно может, ведь по документам она не значится