Соглашение о разделе наследства между намледниками

• г. Новосибирск

Имеется наследство квартира, кадастровой стоимостью 3000000, автомобиль рыночная стоимость 1200000, и 3 наследника, у одного 6/10 доли (это супруг, у него его половина и 1/1 доля по закону), сын от первого брака у него 3/10 (1/10 по закону и 2/10 т.к. в его пользу отказались два других наследника первой очереди), и третий наследник общий сын умершей и ее супруга от второго брака, несовершеннолетний с долей 1/10 по закону. Эти три наследника договорились, о том, что после вступления в наследство по закону, после получения свидетельства о наследстве, они произведут раздел наследственного имущества по соглашению, у нотариуса, при этом сын от первого брака передаст 3/10 доли в квартире стоимость долей 900000 своему несовершеннолетнему брату, а тот в свою очередь с отцом передадут в его пользу несовершеннолетний 1/10 долю в машине, стоимость доли 120000, и его отец 6/10 доли в стоимостью 720000. Какие при этом могут возникнуть нюансы? Ведь один наследник несовершеннолетний, или учитывая, то, что он передает 1/10 долю в автомобиле стоимостью 120000, но при этом ему взамен отдают имущество на 900000 сложностей не возникнет? Или все же возникнет, и нужно брать какое-то адресное разрешение в органах опеки, если да, то какое, что в нем должно быть прописано? Просто ждать совершеннолетия это вообще не вариант, так как автомобиль с каждым годом приходит в негодность, а без оформления соглашения осуществить его передачу отец и несовершеннолетний ребёнок отказываются. Пожалуйста ваши советы, что делать? Может у кого-то даже есть практика по таким делам?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае потребуется разрешение органа опеки.

А опека как даст разрешение с наших слов? Или нужно брать у нотариуса какое-то предварительное соглашение и идти в опеку уже с ним?