Проблема непризнания трудового стажа - почему СФР не защитала работу в СССР и на Украине? Как решить ситуацию?

• г. Белгород

Почему СФР не защитала в трудовой стаж работу в 1991 году (СССР) УССР и работу на Украине в 1993-1995 годах.

Трудовая оформлена безупречно.

Что делать? В приложении 2 файла

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в СФР.

Если о вет на устроит, с жалобой в прокуратуру.

А далее действия обжалуйте через суд.

Пользователь 9111.ru, обжалуйте отказ в вышестоящий СФР, в суд. V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) ПФР и его территориальных органов, предоставляющих государственную услугу, а также их должностных лиц. Постановление Правления ПФ РФ от 23.01.2019 N 16п (ред. от 23.09.2020) "Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению"

С Украиной отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении, поэтому и не засчитали этот стаж. Кто будет нести расходы за этот стаж, если взносы уплачивались в другое государство?