Борьба за алименты - как защитить права ребенка-инвалида в суде

• г. Кемерово

Нужен совет! Алименты на содержание бывшей супруги воспитывающей общего ребенка инвалида. Сыну 14 лет эпилепсия, домашнее обучение всвязи с невозможностью обучения в классе. Скоро я иду на суд. Бывший ушел когда сыну был год, к женщине с двумя сыновьями не от него. Алименты на сына то платил, то не платили в последнее время в среднем 8-9 тысяч. Потом у них родилась дочь они не женаты. Болезнью сына никогда не интересовался. Год назад я попросила его на сына оформить налоговый вычет как ребенка инвалида дала ему документы справку мсэ, за три года вышло порядка 50 тысяч. Мы оформили и он пропал он пустил деньги на ту семью, а мне пригрозил если я куда то сунусь они подадут на дочь. Могут ли у меня быть шансы в суде, что если он подаст на дочь? Есть ли шанс вернуть деньги налоговый вычет чтобы вернул именно сыну? На свое содержание прошу половина прожиточного минимума. Зарплата у него 40-60 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте иск на выплата алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.

Юридический анализ такого объема информации проводится на платной основе. Вы можете заказать услугу в личном чате выбранному юристу, ст.779 ГК.