Имеет ли право командир (начальник) проводить проверку жиличных условий если подчинённый проживает в личной квартире

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право командир (начальник) проводить проверку жиличных условий если подчинённый проживает в личной квартире

Ответы на вопрос (4):

Василий, нет ни у кого такого права, и командир не исключение.

Так как собственник имеет право делать в своей квартире все, что не запрещено законом:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц

Василий, никто не имеет такого права, если нет определения суда. Удачи.

Имеет полное право и тем более их обязывают это делать приказы и другие ведомственные документы.

Например, если сотрудник стоит на очереди на получение жилья, то раз в год обследуются жилищные условия сотрудника.

Вы видимо Василий мало служите и не понимаете. что командир ваш обязан проводить работу с подчинёнными, знать как они живут, обеспечены жильём и т.д. все эти вопросы в аттестациях отражаются и других документах, в характеристиках.

Ничего зазорного нет, чтобы проверить как живёт подчинённый, с соседями вашими будет общаться и т.д. Будете когда командиром и в подчинении будет личный состав может и вспомните свои ошибки молодости.

Раньше ещё заставляли дневники на каждого подчинённого вести и замполиты проверяли работу с личным составом.