Могут ли перевести моего ребенка без моего согласия из-за финансовых проблем и морального давления? Как поступить?

• г. Пенза

Могут ли моего ребенка (2 класс) без моего согласия перевести в другой класс (школу)? за то что я не имею возможности сдавать деньги в фонд школы, родители (а через них и дети) морально прессуют меня и моего ребенка, угрожают пойти к директору с заявлением, что мол мой ребенок слишком дерется (хотя первая никого не ударит, а только сдачи дает) и чтоб ее перевели, ответ учителя: не обращайте внимания, а ваш ответ? Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Ваш ребенок несовершеннолетний, то без Вашего согласия его никуда не переведут.