Оплата за копию протокола судебного заседания - нужно ли платить или выдают бесплатно?

• г. Махачкала

Не могу ничего понять ( (написала ходатайство о выдаче копии протокола судебного заседания. Мне надо оплачивать что-то за это? Или выдают бесплатно

Ответы на вопрос (3):

Бесплатно должны выдать.

С уважением.

Здравствуйте, выдают бесплатно, позвоните уточните когда вы сможете забрать копию.

Ничего платить не нужно. Это процессуальное действие пошлиной не облагается. Заявление о выдаче копии протокола подается не ранее изготовления самого протокола судебного заседания. Выдается не позднее трех дней после подписания заявления о выдаче документов из дела судьей, в производстве которого это дело находится (230 ГПК РФ).