Где искать утерянные права - искать их в городе, где написал заявление или в городе, где изъяли?

• г. Симферополь

Меня лешили в одном городе, Я написал на утерю и ездил по утерянным правам, потом меня остановили в другом городе с этими правами и изъяли их.

Где мне их забирать, где писал заявление на утерю или где изъяли права?

И где они сейчас хранятся?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Тем, кто потерял права и намерен восстановить их, необходимо обратиться в ближайшее отделение ГИБДД. Прописка, адрес регистрации или место постоянного проживания не имеют значения.

Удачи

Дима, обращайтесь с заявлением в ГИБДД по месту жительства, в котором укажите где было изъято в/у. Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"