Будет ли суд рассматривать звуковую запись? Нужно ли делать из звуковой текстовую распечатку? И где то ее нужно заверять?

• г. Омск

Будет ли суд рассматривать звуковую запись? Нужно ли делать из звуковой текстовую распечатку? И где то ее нужно заверять?

Ответы на вопрос (3):

Будет и приобщит диск с записью, если сочтёт ее относимым доказательством. Транскрибацию записи сделать желательно, приобщив совместно с диском. Или флэш-накопителем (принципиальной разницы нет). Такие дела.

Суд обязан рассмотреть каждое доказательство. Желательно сделать, можете и самостоятельно.

Главное ходатайство о приобщении к делу данной записи, правильно оформить