Может ли учитель разрешить на уроке использовать смартфон ученикам для образовательных целей?

• г. Смоленск

Может ли учитель разрешить на уроке использовать смартфон ученикам для образовательных целей?

Ответы на вопрос (2):

Законодательство - этого не запрещает. Смотрите правила школы.

А как же известный закон от декабря 2023 о запрете смартфонов на уроках?