Имеется ли право на пенсию после учебы и работы в ПТУ с последующим трудоустройством на одном предприятии?

• г. Нижний Новгород

Входит ли учёба в ПТУ 1982-1985 сплошная практика и последуюдяя работа на том-же предприятии в течение четырёх лет в Пенсионный стать?

Ответы на вопрос (1):

Обучение до 01.01.1992 года, в училищах и школах системы государственных трудовых резервов (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации, засчитывается в страховой стаж и сейчас

Для исчисления стажа в указанный вами период времени до 01.01.1992 года применяется Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590

Период обучения в ПТУ, приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода по списку №1(1956),№2 (1956), по списку

производств и профессий, предприятий текстильной промышленности (1967)