Проблемы со здоровьем в армии - как получить назначение МРТ и ВВК для признания годности?

• г. Биробиджан

Нахожусь в армии и волнует такой вопрос: имеются проблемы со здоровьем, а именно из заключений врача травматолога, пока лежал здесь в госпитале это Остехондроз поясничного отдела и из заключений врача с гражданской больницы сделанных до армии это Сподилоартроз поясничного отдела, остеоартрит 2 степени левого коленного сустава и синовит коленного сустава. Делали только рентген. Дальше никаких действий не производили, хотя нужно сделать МРТ поясничного отдела и колена. Что нужно для того, чтоб мне назначили данные процедуры и назначали ВВК для признания годности? Ведь насколько я знаю. С такими заболеваниями я могу комиссоваться с армии. Благодарю за обратную связь

Ответы на вопрос (5):

Магомед доброго дня,

Вам следует обратиться в медицинский пункт части с жалобами на состояние здоровья и с рапортом к командиру части с требованием о направлении на военно-врачебную комиссию (если военнослужащий уже находится в госпитале, то рапорт подается на имя начальника госпиталя и заведующего отделением).

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте и как один из вариантов и получите высококвалифицированную юридическую помощь

С уважением к Вам и Вашему делу

Вы не указали, проходите службу по призыву или по контракту. Военнослужащие по призыву с категорией В - ограниченно годен - подлежат увольнению по болезни, военнослужащие по контракту - нет

Прохожу службу по призыву

По окончании лечения Вас должны освидетельствовать ВВК. В случае установления категории В - ограниченно годен к военной службе, подлежите увольнению

У командира требуйте направить на ВВК с целью определения степени годности к военной службе.