Скандальное разоблачение - муж подруги изменяет с другой женщиной. Что грозит обидчивой подруге?

• г. Южно-Сахалинск

У подруги муж изменил с другой женщиной. Обиженная подруга (жена) написала на всё обозрение, что такая-сякая разводит семьи, встречается с женатыми и тд рушит семьи. Это видели много человек, типо в одноклассниках группы "Объявление г.", где большая аудитория. Вобщем обиженная любовница хочет подать в суд за моральное оскорбление и тд. Вопрос: Что в таком случае светит (будет) за это подруги (жене).

Ответы на вопрос (3):

Суд может удовлетворить иск о взыскании компенсации морального вреда.

Может "попасть" на деньги за такое, увы.

С уважением.

В полицию с заявлением по факту клеветы.

- см. ст. 141, 144 УПК РФ