Результаты тайного опроса на уроке вызвали жалобу мамы - нарушение или нет?

• г. Барнаул

Провела на уроке тайный опрос "Если вам нравятся уроки со мной, вам комфортно, полезно, интересно, поставьте на белом листе +, если вам не комфортно, не нравится мой стиль, я вас оскорбляю, унижаю, вы не хотите, чтобы я была вашим учителем, поставьте-". Вышла из класса, ученики проголосовали. Мама одной ученицы написала жалобу, что я не имею права проводить опросы не относящиеся к учебному процессу. Права ли мама? Есть ли нарушение?

Ответы на вопрос (5):

Смотря куда написала. Не проводите больше опросы.

Законодательно нарушений нет, но мама вправе включаться в учебный процесс и контролировать любые опросы. В случае обращения мамы в мин.образования у Вас будут неприятности, даже если Вы не преследовали никаких целей.

Не занимайтесь излишней самодеятельностью

Нет нарушений, ст.48 Закона об образовании не ограничивает ВАс в таком опросе.

Как раз можно доказать, что это относится к учебному процессу. Мама страдает ерундой.

Впрочем Ваши действия и цели тоже малопонятны, но незаконными их признать нельзя.