Как успешно обжаловать отказ суда в возмещении расходов при опровержении доводов ответчика и признании его нарушения

• г. Долгопрудный

Как опровергнуть доводы ответчика, и обжаловать определение суда? Ответчик самовольно захватил участок истца, (доказано судебной экспертизой) но был не против устранить нарушения и согласился с экспертизой, суд удовлетворил заявленные требования (исключить из ЕГРН участок ответчика, признать межевание ответчика недействительным, установить границы истца), но отказал в возмещении расходов истцу, ссылаясь на п.19 Пленума ВС о некоторых вопросах о возмещении издержек?

Ответы на вопрос (4):

Обжалует решение суда в аппеляции

Подавайте апелляционную жалобу на решение в этой части.

Пользователь 9111.ru, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)

Почему определение, а не решение? Возможно, у вас состоялось мировое соглашение, в котором прописаны условия о расходах. Обжаловать любой акт можно, но сначала нужно его изучить, каким именно способом правильно обжаловать и есть ли в этом практический смысл