Как поставить памятник на могилу без согласия соседа по захоронению - возможный путь через суд

• г. Симферополь

У моей двоюродной сестры умер родной брат два года назад. Он жил с женщиной, расписаны не были. Живут они в Москве. У сестры на руках свидетельство о смерти, есть справка, что они родные по крови. Сестра решила поставить памятник брату, но возникла проблема. А у этой женщины есть паспорт на захоронение, она эту землю, как мне объяснили, взяла в аренду. И сестра без согласия этой женщины не может поставить памятник. Администрация кладбища сказали, что без согласования с этой женщиной вы ничего не имеете права делать на могиле. А эта женщина на контакт с сестрой не идет, заблокировала ее везде, то есть связи с ней нет. Скажите, пожалуйста, может возможно сестре как-то законным путем поставить памятник брату? Может, через суд?

Ответы на вопрос (2):

Зарема, при указанных обстоятельствах вашей сестре придется решать вопрос в судебном порядке. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Только через суд.