Где взять информацию по машине?

• г. Черноголовка

Как узнать на кого и когда оформлена машина. (Нужно для раздела имущества после развода). Я знаю точно, что машина покупалась во время брака. Но

Бывший супруг утверждает, что успел каким то образом переоформить машину и периодически выдаёт разные версии сделанного. Где получить официальную информацию?

Ответы на вопрос (5):

При подаче иска о разделе имущества суд сделает соответствующие запросы.

Составляете иск в суд, указываете модель и номер автомобиля, а суд при подготовке дела к рассмотрению запросит сведения из ГИБДД. В случае если он переоформил автомобиль без вашего согласия,Вы вправе требовать половину рыночной стоимости.

Здравствуйте Наталья

Прежде чем суд просить о направлении запроса в ГИБДД по вопросу принадлежности тс на мужа согласно ст.57 ГПК РФ,вам самой необходимо подать заявление в орган ГИБДД можно на сайте МВД о предоставлении информации о принадлежности тс , на ФИО мужа и получить отказ, в подтверждение невозможности получения информации от органа, чтобы суд удовлетворил ваше прошение.

Официальная информация у ГИБДД, но ее выдают только собственнику или по запросу суда - законно только так, "пробить" неофициально можно, но воспользоваться этой информацией не получится.

Вы вправе подать иск о разделе имущества, в нем перечислить имеющееся общее имущество и просить суд в порядке 57 ст. ГПК сделать запросы для получения тех доказательств, которых у Вас на руках нет.

В ГИБДД. Если машина продана, то Вы вправе взыскать 1/2 рыночной стоимости автомобиля с супруга.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.