Как расслужебить служебное жилье - опыт полицейского из Калининградской области

• г. Калининград

На днях мне будут давать служебное жилье. Я являюсь сотрудником полиции. Возможно ли в последующем расслужебить это жилье. Мне до пенсии по выслуге лет осталось 4 года. Калининградская область

Ответы на вопрос (2):

Не факт. Переводить служебное жилье в вашу собственность совершенно не обязаны, увы.

С уважением.

Чтобы приватизировать служебно жилье, его нужно сначала вывести из оперативного подчинения УМВД, разрешение на это должен дать начальник этого УМВД, но закона который бы это предписывал делать в обязательном порядке нет. Поэтому это нереально. Есть положения и определенные обстоятельства которые могут Вам дать основания проживать в служебном жилье и не более того.

Ранее такая практика была, при "царе Горохе" но сейчас, такой практики нет и не будет в ближайшее время. Сейчас можно подать документы на ЕСВ, если соответствуете требованиям, и ждать своей очереди около 10-ти лет.