Как изменится статус сына после смерти квартиросъёмщика - право на проживание и возможность прописки супруги.

• г. Донецк

Квартиросьёмщик умерла, сын прописан и проживает в квартире. Может ли он сделать себя квартирасьемщеком и может ли он прописать жену.

Ответы на вопрос (3):

Может. Необходимо обратиться в администрацию и заключить договор социального найма, включив жену как члена семьи.

При условии , что квартира муниципальная. Не в собственности.

Оксана. Сын прописан. Он имеет право стать квартиросъемщиком. Удачи. Обращайтесь в администрацию поселения.

Может сделать, он и есть наниматель по договору соцнайма. Если он пропишет жену, то да, такое возможно, но она приобретет РАВНЫЕ с ним права на квартиру и уже никак не выселить её будет. Лучше сначала приватизировать, а уже потом прописать.