Нужно ли заверять доверенность от ИП у нотариуса?

• г. Москва

Нужно ли заверять доверенность на машину у нотариуса? (У нас одна машина на двоих с женой)

Ответы на вопрос (1):

Влад, доброе утро!

Не имеет значение количество машин. Заверять доверенность у нотариуса на право вождение автомобилем законодательством не предусмотрено.

Всего доброго,

С уважением,

Ирина Пономарева.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать могу ли я заверить доверенность на машину на предприятии где работаю, жена устроилась на новую работу т.к. она работает на машине а машина зарегистрирована на мне ей дали бланк доверенности и попросили чтобы я заверил на работе я пришел на меня посмотрели как на дурака спросили с чего я взял что они мне должны заверять, могут или нет они заверить мне доверенность, и в каком законе это прописано.

Муж умер. ОТ первого брака у него несовершенолетняя дочь. Мы заявили о наследстве на долю в квартире и машине. Нам выписали наследство на квартиру. НА машину нет. КАк объяснил нотариус, так как машина оформлена на меня и я заявила нотариусу, что машина приобретена на мои средства, то машину не включили в наследство. Какие может предпринять действия другой наследник по поводу машины? ЕСть ли у нее шансы получить 1/4 от машины?

Мне нужна была доверенность от нотариуса для того чтобы снять машину с учета для продажи. Какая еще может быть оценка, якобы натариус не знает какую пошлину брать за выдачу доверенности.

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: у нас с мужем есть машина, муж сейчас под следствием, сказал продавай машину. Могу ли я продать ее без доверенности, мы в законном браке и машину покупали вместе, но оформлена она на мужа. Если нельзя, то как взять доверенность? Обязательно ли ее заверять у натариуса?

Я писал: Здравствуйте. После дтп (врезались в столб) машину забрали на штраф стоянку. Владелец машины лежит в больнице. Возможно ли забрать машину без владельца Какие документы нужны Документы на машину и доверенность остались в бордочке машины

Мне ответили: Добрый день! Можно, но только на основании доверенности.

Я уточняю: Как быть если доверенность лежит в машине, которая на штраф стоянке?

Сын уходит в армию меня просит продать машину какие наши действия надо ли доверенность на продажу машины заверять у нотариуса и какую надо составить доверенность - генеральную или обычную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение