Правомерен ли отказ в постановке в очередь на улучшение жилищных условий малолетнего узника инвалида, основанный на неисполнении статьи 53 Жилищного кодекса (продажа своей доли в частном доме менее

• г. Калуга

ПРАВОМЕРЕН ЛИ ОТКАЗ В ПОСТАНОВКЕ В ОЧЕРЕДЬ НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ МАЛОЛЕТНЕГО УЗНИКА ИНВАЛИДА, ОСНОВАННЫЙ НЕВЫПОЛНЕНИЕМ ст 53 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА (ПРОДАЖА СВОЕЙ ДОЛИ В ЧАСТНОМ ДОМЕ МЕНЕЕ 5 ЛЕТ) заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Александр каждая ситуация индивидуальна! По узникам наработана большая судебная практика. Приходите на очную консультацию постараюсь Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться чтобы встать на очередь по улучшению жилищных условий с какими документами? Я инвалид 2 группы, прописана в частном доме из 5 квартир. Улучшение жилищных условий.

Моя мама, инвалид 3 группы, проживает в приватизированной квартире в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Мама стояла для улучшении жилищных условий, как многодетным мать, мы выросли и её сняли с первоочередной очереди на улучшение жилищных условий и поставили в общую очередь. Хотя в жилищном кодексе прописано, что проживающие в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит должны состоять в во внеочередном списке очередников на улучшение жилищных условий. Права ли администрация МО о постановке мамы в общую очередь на улучшение жилищных условий и что надо делать, если они не правы?

С уважением Абдряшитов.

Статью Жилищного Кодекса о гр. Подвергшихся воздействию радиации выехавшему добровольно из зоны проживания с правом на отселение для постановки его на очередь для улучшение жилищных условий.

Мой вопрос согласно норме нового жилищного кодекса, при намеренном ухудшении жилищных условий (договор дарения), Я имею права через 5 лет встать на очередь на улучшения жилищный условий, и получить жилплощадь от Министерства Обороны. Заранее спасибо за ответ.

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Прослужил в МВД 29 лет уволился по достижению предельного возраста, в очередь на улучшение жилищных условий по месту службы не встал по причине изменения жилищного кодекса, после увольнения на пенсию в 2010 году написал заявление в администрацию по мету регистрации о признании меня нуждающимся в улучшении жилищных условий и постановке на очередь (прописан в общежитии другого жилья не имею). В администрации мне отказали ссылаясь на то что участниками программы жилье являются действующие сотрудники МВД. Вопрос: имеет ли право пенсионер МВД уволенный в 2010 году не стоящий в очереди на улучшение жилищных условий на получение жилищного сертификата и каким документом это оговорено. С благодарностью Иванов А.Р.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама проживает в приватизированной квартире в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит. Мама стояла для улучшении жилищных условий, как многодетным мать, мы выросли и её сняли с первоочередной очереди на улучшение жилищных условий и поставили в общую очередь. Хотя в жилищном кодексе прописано, что проживающие в доме признанным непригодным для проживания и ремонту и реконструкции не подлежит должны состоять в во внеочередном списке очередников на улучшение жилищных условий. Права ли администрация МО о постановке мамы в общую очередь на улучшение жилищных условий и что надо делать, если они не правы?

Отказали в постановке на очередь на улучшение жилищных условий по программе "молодая семья" всвязи с тем что было погашено 450000 ипотеки при рождении 3 ребёнка. Правомерен ли отказ?

Я проживаю в квартире с частичными условиями (нет горячей воды) . Подала заявление на очередь на улучшение жилищных условий. Мне отказали в постановке меня на очередь, ссылаясь на то что моя жилплощадь позволяет. Но может жилплощадь и позволяет, а условия нет. Правомерен ли отказ администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение