Молодой композитор стал жертвой обмана и угроз после написания песни для эпатажной русской певицы

• г. Москва

Недавно я познакомился с хорошим человеком, который поведал мне свою историю. Ему всего 16 лет, он композитор и пишет хорошую музыку. Как оказалось он написал песню для одной эпатажной русской певицы (имя не называю по причине угроз). Между ними был договор, что его имя будет указываться в качестве автора, но в результате, песня пошла в коммерцию, а певица все перевела на себя и скрывает автора. Когда юный композитор написал ей письмо в его сторону пошли страшные угрозы, которые желают нанести вред здоровью, так как знают где он живет.

Слушая эту историю, я понял, что мальчика просто обманули и этим обманным путем получили его работу, в замен ничего не дали и оборвали всю связь, а при попытки связаться сыплются угрозы и травля.

Как добиться справедливости?

Все исходники песни есть у автора, а так же переписка с угрозой.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в полицию по поводу угроз и, если есть доказательства авторства, - с иском в суд.