Как вернуть утерянные документы и имущество после смерти родственника?

• г. Иркутск

У меня недавно умер папа. Он проживал со своей сестрой в одной квартире, и так получилась, что она забрала все его документы и все бытовые вещи (холодильник,, телевизор). Домой к себе она меня не пускает и не чего отдавать не хочет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Евгения

вещи вы не вернете- одни переходят лицу, которое вело общее хозяйство с наследодателем. Что касается другого имущества, то если нет завещания, вы вправе его наследовать. Обратитесь с заявлением о принятии наследства к нотариусу по месту жительства наследодателя - отца.