Расторгнуть трудовой договор

• г. Курск

Брат работал на шабашке у ип, в конце поругался и просто ушел сейчас при устройстве на новую работу не могут взять так как в электронной трудовой нет расторгнутого договора у того ип как его расторгнуть? Искать контакты ип? через суд? как?

Ответы на вопрос (1):

Формально — просто, надо написать заявление об увольнении по собственному желанию, и через 2 недели требовать внесения соответствующей записи в трудовую, если не внесут — тогда и пойдёте в суд.