В чём заключается нарушение?

• г. Кемерово

Мне вернули назад исковое заявление о расторжении брака. Ссылаются на нарушение требований статьи 131,132 ГПК РФ. Что это может значить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В определении о возвращении иска должно быть указано, что конкретно нарушено. Ваш иск в чем-то не соответствует по форме и содержанию требованиям ГПК РФ. Читайте внимательно определение.

Перед тем, как вернуть исковое заявление, суд выносил определение об оставлении заявления без движения, в котором указал, какие недостатки необходимо исправить.

Сейчас, вы можете исправить недостатки и подать заявление заново.

Это значит, что исковое заявление не соответствует требованиям закона. А что конкретно не так, нужно смотреть.

Добрый день,

В Определении суда как правило подробно перечислен перечень нарушений или недостающих документов. Соберите по список недостающие документы и подайте Заявление заново.

Удачи Вам!