Законность выскания денежных средств по социальному контракту

• г. Омск

На какой закон можно опереться, чтоб составить возражение на эти требования.

08.02.23 г между мной и Министерством труда и социального развития был заключён социальный контракт при трудной жизненной ситуации на пол года. Каждый месяц мне выплачивали сумму равную прожиточного минимума в моей области, также каждый месяц я была обязана предоставить чеки по расходованию денежных средств на те нужды, которые были разрешены, я так и делала на протяжении 5 месяцев, а вот последний месяц я не отчиталась, так как отсутствовала в городе, также предупреждала об этом социальный фонд, но меня не захотели выслушать.

В итоге на меня подали иск о взыскание всей суммы долга за все месяцы.

Подскажите пожалуйста законно ли это, я же только за один месяц не отчиталась?

За ранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо представить в суд свои возражения. Необходимо указать, что за 5 месяцев надлежащий отчёт имеется.