Скажите пожалуйста у меня была судимость сейчас погашена могу ли я купить и носить перцовый баллончик для самообороны. Спасибо

• г. Орёл

Скажите пожалуйста у меня была судимость сейчас погашена могу ли я купить и носить перцовый баллончик для самообороны. Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Можете.

С уважением.

Можно, разрешения не требуется.

Более того, некоторые баллоны вообще сертифицированы как бытовая химия, а не оружие.

Судимому лицу не рекомендуется

Добрый день

Да,это возможно и ваша судимость не препятствует вам в этом.

Добрый день, Дима!

Если даже непогашенная судимость, все равно можете.

В соответствии со ст. 13 ФЗ «Об оружии»: Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии. Подробнее ➤

Удачи Вам!