Заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от платежеспособного гражданского мужа - требование установить адекватный размер алиментов на основе проверки его доходов в суде

• г. Удомля

Помогите мне пожалуйста грамотно составить исковое заявление о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Мой гражданский муж, имеет свою строительную фирму. О его доходах мне ничего не известно, но знаю точно что он очень платежеспособный. Однако от уплаты алиментов уклоняется. Как мне правильно составить мое заявление что бы в суде проверили все данные и назначили нам алименты исходя из его доходов.

Ответы на вопрос (2):

Вера! Вам необходимо обращаться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Составление иска может быть только платной услугой, поскольку эта работа выходит за рамки консультации.

Добрый день!

Составление искового заявления безусловно платная услуга. Однако это далеко не самый сложный момент, поскольку основная ваша задача в судебном процессе - доказать, что супруг действительно владеет бизнесом. Официальный его заработок может быть ничтожен, однако материальное положение - позволять обеспечить и себя, и ребенка. Бремя доказывания в процессе будет лежать на вас, суд по своей инициативе проверять ничего не будет, в решении укажет на недоказанность фактов. Поэтому предъявлению иска должна предшестовавать тщательная подготовка к процессу, подготовка доказательной базы. Необходимо найти доказательства того, что супруг владеет бизнесом, недвижимостью, авто и пр. Если активы оформлены на других лиц, найти доказательства того, что эти лица - подставные. Используйте показания свидетелей, фото, аудио и видео записи, любые документы о ведении вашим супругом предпринимательской деятельности. Только в этом случае у вас получится добиться успеха и взыскать достойные алименты.