Правила замены электросчетчика - могу ли я самостоятельно заменить при наличии разрешения от Петроэлектросбыт и что оплачивать компании потом

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право самостоятельно заменить электросчетчик без привлечения компании, которая оказывает такие услуги, при условии, что разрешение на замену от компании Петроэлектросбыт на замену получено. Какие услуги я потом должен оплатить Петроэлектросбыт, если они начнут предъявлять претензии за самостоятельную установку.

Ответы на вопрос (1):

Алексей совершенно в такую же ситуацию недавно я сам и попал... Закончился срок эксплуатации электросчетчика, пришло уведомление с Мосэнергосбыта (я проживаю в Подмосковье)... При консультации данной оператором Мосэнергосбыта мне намекнули, что я не имею право сам установить электросчетчик, а только они причем стоят услуги 2 500 рублей (сам счетчик 450 рублей)...

Но, я позвал электрика, который демонтировал старый счетчик и установил новый (мне обошлось все в 700 руб)...

Но, в Мосэнергосбыт я направил уведомление о замене счетчика, также написал, что они не имеют право мне навязывать свои услуги... Мы потребители, а ФЗ О защите прав потребителя нам четко говорит, что мы имеем право сами решать с кем заключать услуги... Приехали ребятки из данной организации и поставили пломбу (правда хотели за установку пломбы взять 500 рублей... на что я им сказал, что если они считают, что я им что то должен пусть обращаются в суд... на том разговор был и исчерпан)