Пропавший участник Сво - как использовать деньги с его счета?

• г. Архангельск

Участник сво пропал без вести, есть счёт в банке куда приходили выплаты за участие в сво, зарплата. К счету оформлена доп карта. С момента признания БП, выплаты от МО не поступают. Но деньги от прошлых выплат на счету есть. Противозаконно ли если родственник пользовался деньгами со счета?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, если он давал согласие на пользование денежными средствами, то вопросов не будет. Если нет, то они будут.

Доп карту для этого и сделал, чтобы могли по мере надобности пользоваться средствами

Если с согласия пропавшего делалась допкарта на этого родственника, то нарушений не будет.

Он сам доп карту заказывал

Признайте через суд безвестно отсутствующим. Так вы получите возможность управлять его имуществом. Конечно, если есть какое-то имущество кроме денег на карте, иначе нет особого смысла.