Как решить проблему с необоснованно выданным паспортом в Узбекистане?

• г. Москва

Что делать если паспорт признан необоснованно выданным.

Родилась в Узбекистане, сначала мама получила гражданство и паспорт, потом я в 14 лет получила паспорт, в 20 лет меняла паспорт по возрасту, сейчас мне 26 лет, в базе уфмс выяснилось что мой паспорт недействителен. Что же нужно делать, попав в такую ситуацию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

Конечно же - лучше всего ознакомиться с документами, подтверждающими "недействительность" Вашего российского гражданства.

Не исключаю, что Вам можно будет (и нужно) подавать заявление о признании Вас гражданкой РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.