Усыновление детей при живом биологическои отце

• г. Москва

Найти ответ.

Главная.

Судопроизводство.

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение.

Приложение 9111.ru для Android

Ксения на сайте.

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

4.3k

Задано вопросов 19, из них VIP - 0

Вопрос №23800770

Усыновление при живлм отце.

Скажите, пожалуйста, как усыновить отчиму (мужу матери) её детей при живом биологического отце этих детей?

Мой муж предлагал адвокату биологического отца, чтобы последний написал отказ от детей/согласие на усыновление. Чтобы мой муж мог их усыновить. Но адвокат биологического отца с пеной у рта утверждает, что это невозможно. Вместо этого предлагает какую-то аферу с экспертизой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Отказаться от детей, родительских прав и обязанностей нельзя.

Отец ребёнка может дать согласие на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

С первым мужем я развелась в 2010 году от брака имеем 4 детей (аллименты не платит,) сейчас я хочу зарегистрироваться с гражданским мужем, он хочет детей усыновить. Меня волнует вопрос: может ли он усыновить детей, при живом отце (их собственный отец не отказывался от отцовства)? и сможем ли мы пользоваться льготами?

Посоветуйте, что сделать в сложившейся ситуации.

Сестра 7 лет как разведена с мужем. От этого брака есть ребенок. В силу ряда причин после развода она не приветствовала общение ребенка с бывшим мужем, а бывший муж не особо настаивал. Поскольку на момент развода ребенок был совсем маленьким, то своего "биологического" отца он совсем не помнит.

Недавно у сестры появился друг, который предложил ей выйти за него замуж. Также он хочет усыновить ребенка сестры от первого брака. Бывший муж сетсры не возражает против этого.

Вопрос: как это сделать юридически? И возможно ли усыновление при живом отце, который регулярно платит алименты, и лишать его родительских прав вроде бы не за что?

Родители ребенка в разводе. Мама вышла замуж второй раз. Отчим хочет усыновить ребенка. Возможно ли такое и что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться! Я за замужем второй раз, у меня двое детей! Первый ребёнок (дочь) от первого брака, где бывший муж не является настоящим отцом, он оформил (установление отцовства) ребёнка на себя, когда ей было 2 года. После развода никак не помогает, в воспитание участия не принимает. На алименты подавать не хочу, так как сами понимаете (он не отец, а просто глупая формальность). Я пыталась лишить его отцовства через суд, но мне отказали, объяснив, что они могут это сделать лишь тогда, если он не будет платить алименты, либо когда будет сделана экспертиза ДНК (что он не является отцом). Ничего из этого я делать не хочу. Так как связь полностью с этим человеком оборвана. Сейчас мой настоящий муж, воспитывает дочь с 5 лет как свою, она зовёт его папой и хочет чтоб у неё была его фамилия. Вопрос: Может ли супруг сделать удочерение (усыновление) при живом отце? Бывшим муж написал нотар. Доверенность, что не имеет ничего против удочерения/усыновления моим настоящим мужем. Расскажите пожалуйста какие шансы и варианты у нас есть?! Спасибо.

Будет ли какая-то компенсация детям при живом отце, если их мама умерла?

Как оформить опенку над ребёнком при живом отце, мать умерла?

У меня обнаружили рак печени в последней стадии. Как я могу сделать опекуном моего сына свою сестру при живом отце ребёнка? С отцом ребёнка состоим в законном браке, но проживаем раздельно...

Моя мама инвалид 1 гр, хотела оформить опекнуство, мне отказали в соц. защите. Это правомерно? На днях умерла сестра, хочу взять к себе при живом отце, возможно ли это?

Можно ли усыновить ребенка при живом отце дать ему его фамилию не регестрируясь с ним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение