Автохозяйство - Нужны ли журналы, путевые листы и медосмотр при использовании автомобилей только для доставки инспектора?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация с автохозяйством складывается следующая: на балансе 30 автомобилей, но используются они в основном как средство доставки тела инспектора к месту проведения инспекции. Грузов и пассажиров не перевозим. Нужно ли нам вести всевозможные журналы, путевые листы, медосмотр? Или существует возможность избежать этой рутины?

Ответы на вопрос (1):

Раз автохозяйство существует, и хотя бы один автомобиль выезжает, то нужно вести, никуда от этого не деться.