Как защитить свои интересы в случае недобросовестного исполнения договора на поставку мебели

• г. Владимир

Как действовать в следующей ситуации.

В договоре на поставку мебели в графе наименование товара указано"Кухонный гарнитур согласно эскизу". При обсуждении было согласован цвет-белый глянец. Эскиз был выслан на мессенджер в розовом цвете, при телефонном разговоре с руководителем заявила об ошибке, что это не мой эскиз, тк моя кухня должна быть белая. Руководитель заверил, что цвет на эскизе для контрастности, а моя мебель будет исполнена в белом глянце. (в эскизе цвет и материал не указан, представлен только рисунок с размерами). При заключении договора попросила спецификацию, обещали в этот же день. Напоминала 4 раза, каждый раз обещали, но забывали, в итоге через месяц привезли и установили розовую кухню. А спецификацию на розовый фасад прислали через день после установки и 100% оплаты. Эскиз, акт (накладную) на прием мебели не подписывала, спецификацию не согласовывала.

Ответы на вопрос (2):

Ну можно побороться. Пишите претензию по данному факту.

С уважением.

Вернуть деньги можно через суд или в претензионном порядке при условии добросовестности продавца, на что вы как я понимаю не рассчитываете.