Отец погиб на сво ребёнок его находиться под опекой могу ли я родной дядя усыновить племянника

• г. Благовещенск

Отец погиб на сво ребёнок его находиться под опекой могу ли я родной дядя усыновить племянника

Ответы на вопрос (3):

можете.

Здравствуйте, можете если у ребенка нет мамы, либо она лишине родительских прав.

Ребенка можно усыновить в случае, если второй законный представитель - мать, также умерла, либо лишена родительских прав. Если она жива, и не против установления вами отцовства, она может дать на это нотариальное согласие . Но в случае усыновления ребенок потеряет все льготы, которые он имел как ребенок участника СВО.